Chariot de rangement mobile pour tapis flottant
Réf : K2401-02
Unité de vente : Pièce
Rangement mobile pour tapis flottants de piscine en PVC ajouré anti-UV, 5 ou 10 compartiments, sur roulettes, bleu ou gris, garantie 2 ans.
| Capacité | 10 unités |
|---|---|
| Coloris | Bleu RAL5015 Gris RAL7011 |
| Dimensions | 1940x990x1560 mm |
| Garantie | 2 ans |
| Matière | PVC, nylon, ABS et Inox |
| Poids | 62 kg |
| Usage | Intérieur et extérieur |
| Coloris | Bleu, Gris |
| Largeur | 1m, 2m |
Ce rangement mobile pour tapis flottants de piscine permet d'organiser au bord du bassin les tapis avant leur stockage en zone sèche. Sa structure en PVC ajourée anti-UV laisse les tapis s'égoutter efficacement, ce qui évite la stagnation d'eau et prévient la formation de moisissures dans l'attente du séchage complet.
Disponible en version 5 ou 10 compartiments (capacité jusqu'à 10 tapis d'une épaisseur maximale de 15 cm), il est monté sur roues pivotantes pleines dont 2 à frein pour un déplacement facile. Dimensions 990 × 990 × 1560 mm, 36 kg. Coloris bleu RAL 5015 ou gris RAL 7011, conception française, livré monté sans tapis, garantie 2 ans.