Chariot de rangement avec couvercle pour piscine en PVC
Réf : K1102-04
Unité de vente : Pièce
Coffre de rangement pour piscine mobile conçu en tubes carrés pour ranger des éléments de bassin, d’activités aquatiques ou des équipements moyens à gros.
Conception française, garantie 2 ans
Monté sur 4 roulettes
2 roulettes avec freins.
Configuration possible :
Modèle 1 m sans séparation
Modèle 2 m avec deux compartiments
Coloris Bleu ou Gris
| Capacité | 686 L |
|---|---|
| Coloris | Bleu RAL5015 Gris RAL7011 |
| Dimensions | 2000x670x860 mm |
| Garantie | 2 ans |
| Matière | PVC, nylon, ABS et Inox |
| Poids | 50 kg |
| Usage | Intérieur et extérieur |
| Coloris | Bleu, Gris |
| Avec couvercle | oui |
| Largeur | 100 cm, 200 cm |
Ce chariot ajouré avec couvercle permet de sécuriser du matériel sans retenir d’eau, sans risque de corrosion ou d'eau stagnante.
Ce chariot de rangement mobile est accompagné de 2 roulettes avec freins.
Découvrez notre chariot de rangement avec couvercle, conçu spécialement pour organiser et stocker vos équipements de piscine. Doté de barres horizontales robustes, ce chariot est l'idéal pour ranger aisément tout type d'accessoire de piscine, allant des bouées aux planches de natation.
Livré entièrement monté pour votre commodité, notre chariot est prêt à l'emploi dès sa réception.
Ce chariot de rangement s'adapte parfaitement à l'esthétique de votre espace piscine ou de votre local de rangement. Avec sa structure solide et sa conception pratique, il offre une capacité de 336L de rangement efficace et durable pour tous vos équipements de piscine. Et jusqu’à 686L dans sa version en double compartiment.
Pour ceux qui préfèrent une option de rangement plus accessible encore, découvrez également notre modèle sans couvercle de fermeture (Réf K1101-03) qui allie rapidité et facilité pour accéder à vos équipements.