Étagère de rangement piscine en PVC
Réf : K2101-06
Unité de vente : Pièce
Étagère porte-équipements piscine en PVC traité anti-UV sur pieds, 4 niveaux, hauteur 154 cm. Étanche et anti-corrosion.
| Coloris | Bleu RAL5015 Gris RAL7011 |
|---|---|
| Dimensions | 2000x580x1540 mm |
| Garantie | 2 ans |
| Matière | PVC, nylon, et ABS |
| Poids | 52 kg |
| Usage | Intérieur et extérieur |
| Coloris | Bleu, Gris |
| Longeur | 1,5m, 1m, 2m |
| Largeur | 40cm, 60cm |
| Longueur | 1,5M, 1M, 2m |
L'étagère porte-équipements en PVC sur pieds est conçue pour les environnements humides et exigeants des piscines, centres aquatiques et établissements de loisirs. Sa structure intégralement en PVC traité anti-UV est anti-corrosion, totalement étanche et exempte de pièces en acier, ce qui garantit une durabilité maximale en milieu chloré, en intérieur comme en extérieur. Elle se compose de quatre niveaux fixes espacés de 42 cm pour une hauteur hors tout de 154 cm, soit un rangement optimisé pour planches, frites, ballons et petit matériel. Dimensions standard 1000 x 400 x 1540 mm, poids 23 kg, bleu ou gris. Garantie 2 ans.