Poubelle anti-feu 50L VAR
Réf : V3160-68
Unité de vente : Pièce
Corbeille antifeu VAR 50 L en acier galvanisé thermolaqué anti-UV, certifiée CNPP, Ø 380 x 510 mm, disponible en 8 coloris dont inox.
| Coloris | Argent, Blanc, Bleu, Gris, Inox, Jaune, Noir, Rouge, Vert |
|---|---|
| Capacité | 50 L |
| Coloris | Argent |
| Diamètre(s) | Ø 380 mm |
| Dimensions | 380 x 546 mm |
| Matière | Acier |
| Poids | 6,6 kg |
| Garantie | 5 ans |
La corbeille antifeu VAR 50 L apporte une réponse fiable et esthétique à la gestion des déchets dans les bureaux, salles d'attente et collectivités. Sa structure en tôle d'acier galvanisée avec revêtement époxy anti-UV (ou version inox) lui assure une bonne résistance dans le temps et aux intempéries, tandis que son couvercle noir standard apporte une touche sobre.
Certifiée et testée par le CNPP selon FSE-8414 D, elle offre une protection optimale contre la propagation des incendies. Elle est disponible en huit coloris pour s'intégrer à tous les environnements. Dimensions : Ø 380 x 510 mm de hauteur, 6,1 kg, capacité 50 L. Garantie 5 ans.